8.1
Baseado em 199 comentários

Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi

Apresentando máquina automática de vendas e jornais de cortesia, o Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi está localizado a 8 minutos a pé do Teatro Shiki em Hokkaido em Sapporo. Este hotel de 3 estrelas vem com Wi-Fi nos quartos.

O hotel livre de fumaça oferece uma localização primordial a cerca de 5 km do aeroporto em Sapporo Okadama e a alguns passos do Passeio Pedonal Subterrâneo de Sapporo. Localizado a 350 metros da estação de metro Sapporo, o Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi fica a 1.2 km do Parque Odori. Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade da Odori Park, situado a 7 minutos de distância a pé. O alojamento está localizado nas imediações do Torre Observatório T38 de Sapporo JR. Este Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi está localizado a 1.5 km da Soen, enquanto a paragem de autocarros Kita 3 higashi 1 está a 200 metros de distância.

Os 115 quartos em hotel são equipados com comodidades como controle de temperatura, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite. Algumas unidades também têm chaleira elétrica e refrigerador. Oferecendo casa de banho separada e chuveiro, as casas de banho estão equipadas com secador de cabelo e toalhas.

As opções de refeições diárias incluem pequeno-almoço bufê. Servindo pratos da cozinha Japanse, Refined Tavern Aiyo Kita 3 Jo está localizado a 5 minutos de distância a pé.

Reservar Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi Sapporo

General information

Contact information

1-1-16, Kitasan-Jo Nishi, Chuo-Ku, Sapporo, Japão;

Reservas de Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi e visitar o site de um hotel

Localização do Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi

 1-1-16, Kitasan-Jo Nishi, Chuo-Ku, Sapporo, Japão

Ofertas de Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi Hotel

8.1 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 199 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito nos quartos

Receção 24 horas

Quartos não-fumador

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi Amenidades

  • Geral

    Quartos não-fumador
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Opções de refeição

    Chaleira
  • Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi Serviços aos hóspedes

    Lavandaria
  • Facilidades do quarto

    Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Ofertas de Toyoko Inn Hokkaido Sapporo-Eki Minami-Guchi

Quartos